Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения после менструации

Здравствуйте. Мне 31 год. Роды 1 (5,5 лет назад. Естественные)26 декабря 2018 решила сходить на узи женских половых органов. Обнаружили: левосторонний гидросальпингс и эхо-картина двустороннего аднексита. Получала лечение: Юнидокс Солютаб (10 дней)затем трихопол (5дней) в\м мильгамма, Вит. С и циклоферон. Свечи лонгидаза ч\з день и тампоны с мазью вишневского. Менструация началась в срок10.1.-16.01), но обратила внимание на большое выделение сгустков и менструация на протяжении 7 дней обильнее стала. После менструации прошло 2 дня,, вчера 17.01.19 заболело в левом боку и на бумаге обнаружила небольшой сгусток коричневого цвета, к вечеру все нормально. После полового акта (на утро) появились при подтирании кровяные выделения и болит низ живота.Подскажите пожалуйста, что это сново? Неужели эффекта не произошло после лечения?
Здравствуйте! Гидросальпинкс нужно оперировать, он может являться следствием хламидийной инфекции, гонореи, послеродовых или послеабортивных инфекционных осложнений. Он может быть причиной хронической боли внизу живота. Все лечение выше не помогает при гидросальпинксе, диагноз аднексит не ставится по УЗИ, а является диагнозом исключения, так как он может появится из-за инфекций передаваемых половым путем либо условно-патогенной флоры влагалища. Надо выяснить причину гидросальпинкса и аднексита, потом прооперировать вас, назначить антибиотикотерапию.