Консультации / Неврология

Резидуальная энцефалопатия

Добрый день. Ребенку поставили диагноз-резидуальная энцефалопатия. При родах был синдром возбуждения и тугое обвитие пуповиной. В родильном доме и спустя несколько месяцев делали нейсонографию. Патологий выявлено не было. ЭЭГ делать не получается , ребенок не подпускает (очень боится врачей). Вопрос на узи гол.мозга в раннем возрасте не определяется РЭП?
Здравствуйте. Резидуальная энцефалопатия - это последствия нарушений, которые были в первые месяцы жизни. Она проявляется позже. С уважением, Алла Васильевна