Консультации / Урология

Бакпосев секрета простаты

Добрый день, при анализе секрета простаты найден Staphylococcus simulans с нагрузкой в 10 в 8 степени. Никаких симптомов воспаления нет. Никакой информации об этой бактерии не нашёл. Анализ мочи бактерий не показывает, пересдавал несколько раз. В сперме роста микрофлоры не обнаружено. Скажите, нужно пересдать анализ секрета простаты, возможна ошибка? И что это за бактерия такая, о которой нет информации совсем?
Здравствуйте. А какой результат показывает микроскопическое исследование секрета простаты.?
Добрый день, уролог, сам под микроскопом посмотрел на словах сказал уровень лейкоцитов 18 в зоне видимости и то не везде, как он выразился. Официально микроскопическое исследование не проводилось
Норма лейкоцитов в секрете простаты 10 и менее, если количество превышено можно говорить о воспалении. Для исключения/подтверждения бактериальной природы делается посев (о котором Вы написали) и ПЦР. И далее зная результаты этих исследований, сопоставив их с данными ТРУЗИ, можно говорить о необходимости лечения.
Подскажите, пожалуйста, а вот конкретно по стафилококку, который я указал, что это за тип стафилококк такой? Никакой информации о нем на российских сайтах нет, как он проявляется и насколько опасен?
Это достаточно редкий патоген для половой системы, обычно обнаруживается и является патогеном для животных, в последнее время его связывают с инфекцией мягких тканей, суставов и костей. Является одним из патогенов при внутрибольничных инфекциях.
Скажите, пожалуйста, а могла быть ошибка при проведении исследования или при взятии секрета простаты или такое количество, как 10 в 8 степени исключает ошибку?
Ошибки никто исключить не может. Результат зависит от возможности лаборатории, методик исследования, подготовки лаборантов.