Хронический ринит

анонимно, женщина, 45 лет
Здравствуйте, после долгого кампания в нос доктор мне поставил диагноз хронический ринит, полечили, лечила в Испании, потом прописал авамис при необходимости, почти не пользовалась, и честно говоря никакой), на приёме у доктора попросила что то покрепче, выписал nasacort, за лето ниразу не использовала, но сейчас нос по ночам не дышит ( и насакорт не помогает, днем проблем нет, живу на юге, у нас не холодно! Чем мне можно заменить спрей, на что то по сильней (. Благодарю!

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Если нос был травмирован, то, вероятнее всего, имеется искривление носовой перегородки, которое поддерживает хронический ринит.

анонимно
Есть отёк в носу, правая сторона, нос у меня был сломан в детстве, вообщем нос у меня кривой слегка)), в Испании предложили немного надрезать и обещали что будет чуть лучше и то Док сказал ничего не обещает, на что я отказалась, вообщем когла капаю не мои капли, а любые другие от насморка, дышу просто шикарно. Доктор, это ж вы меня лечили дистанционно)) помните?, меня два года назад кашель замучил странного происхождения, сухой, не давал мне покоя, это продолжалось пять месяцев, лечения я не дождалась никакого кроме эбупрофена, но лёгкие проверили, всё было чисто, препарат который вы мне посоветовал помог) я вам благодарна!

Гинькут Виктор Николаевич
Возможно, Вам следует корректировать повышенное кровяное давление. В лечении нос, скорее всего, не нуждается.