Консультации / Отоларингология

Хронический ринит

Здравствуйте, после долгого кампания в нос доктор мне поставил диагноз хронический ринит, полечили, лечила в Испании, потом прописал авамис при необходимости, почти не пользовалась, и честно говоря никакой), на приёме у доктора попросила что то покрепче, выписал nasacort, за лето ниразу не использовала, но сейчас нос по ночам не дышит ( и насакорт не помогает, днем проблем нет, живу на юге, у нас не холодно! Чем мне можно заменить спрей, на что то по сильней (. Благодарю!
Возможно, Вам следует корректировать повышенное кровяное давление. В лечении нос, скорее всего, не нуждается.
Есть отёк в носу, правая сторона, нос у меня был сломан в детстве, вообщем нос у меня кривой слегка)), в Испании предложили немного надрезать и обещали что будет чуть лучше и то Док сказал ничего не обещает, на что я отказалась, вообщем когла капаю не мои капли, а любые другие от насморка, дышу просто шикарно. Доктор, это ж вы меня лечили дистанционно)) помните?, меня два года назад кашель замучил странного происхождения, сухой, не давал мне покоя, это продолжалось пять месяцев, лечения я не дождалась никакого кроме эбупрофена, но лёгкие проверили, всё было чисто, препарат который вы мне посоветовал помог) я вам благодарна!
Если нос был травмирован, то, вероятнее всего, имеется искривление носовой перегородки, которое поддерживает хронический ринит.