Консультации / Педиатрия

Плохо набираем вес

Девочка доношенная, родилась с весом 2740, выписали нас 2680, 1 месяц набрали до 3120, 2-3500. Кожа бледная, грудь сосёт не особо, каждые 2-3 часа, по большей части во рту держит, как соску. Молоко хорошее, после кормления сцеживается 50 гр точно, на большее меня не хватает. Активное, весёлая, агукает, пытается ползти. В больнице грозят капельницей, если за неделю 100гр не наберем, а что делать толком не говорят. Может вы подскажите, что делать что бы вес лучше набирать. Может мне витамины попить нужно или железо. В город за консультацией сейчас не вырваться, зима(на улице не покормишь)
Здравствуйте! Самая частая причина недостаточной прибавки веса - недостаточное питание. Чтобы определить, достаточно ли малышка получает питания, ведут пищевой дневник, куда записывают, сколько и когда ребенок кормился. В случае гв, ребенка взвешивают до и после кормления, разница - и есть объем съеденного молока. Если питания недостаточно, то сцеженным после кормления молочком следует докормить малышку. Если питания достаточно, а вес все равно не набирается, это повод для личного обращения к врачу и дополнительного обследования.