Консультации / Неврология
Объяснить результат Мрт нужна операция или нет
Мне 25 лет, зовут Елена. Насколько все опасно? Фото мрт приложено, очень переживаю что не понимаю что делать к кому идти

К вопросу приложено фото
С полученными МР-данными Вам необходимо обратиться к эндокринологу. Вероятно буду назначены дополнительные анализы крови на гормоны, после которых эндокринолог определиться с диагнозом и последующим лечением. Киста подлежит динамическому наблюдению.
Подскажите пожалуйста, а очаг это опухоль?
Скорее всего это микроаденома гипофиза (менее 10мм), бессимптомная и доброкачественная. Наблюдать и обратиться к эндокринологу.