Здравствуйте! Хотела уточнить по поводу проблемы,которая довольно давно меня периодически беспокоит,на ступне образовалось что-то похожее на мазоль,но снаружи выглядит так,а внутри там будто маленький штырёк или стержень. Редко беспокоит,но иногда побаливает и некомфортно наступать, подскажите,пожалуйста,это связано с хирургией? Я просто не понимаю к какому врачу мне обратиться с данной проблемой. Спасибо большое за ответ!
Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
На фото типичные признаки эндодермальной кератопапилломы ("стержневой мозоли"). Обращаться необходимо к подологу или хирургу.