Консультации / Офтальмология

Чем заменить капли косопт

Моей маме после операции глаукомы назначили препарат косопт.Пользуемся им полгода,глазное давление в пределах нормы.Сейчас капли заканчиваются,а в аптеках они пропали и поступления в ближайшее время не предвидится(в одной из аптек пояснили, что лекарство проходит перерегистрацию).Офтальмолог в поликлинике находится в отпуске(не будет еще 2 недели).Боимся оставлять глаз без лекарства.Посоветуйте,пожалуйста,чем можно заменить косопт на время отсутствия лечащего врача.
Здравствуйте! Заменить косопт можно комбинацией 2-х препаратов: 1.Азопт или дорзопт или трусопт - по 1 капле 2 раза в день (утром и вечером). 2.Тимолол 0,5% или арутимол 0,5% - по 1 капле 2 раза в день (утром и вечером).
Здравствуйте!Спасибо за ответ.Уточните,пожалуйста, в какой последовательности лучше закапывать дорзопт и тимолол, и через какой перерыв друг от друга.
Здравствуйте! Принципиальной разницы в очередности закапывания капель нет. Интервал между закапыванием капель 5-10 минут.