Консультации / Неврология

Менингиома головного мозга правой височной области

Добрый день. Папе (71 год)поставили диагноз менингиома правой височной области, без признаков объемного воздействия. Врач нейрохирург настаивает на срочной операции. Папа категорически против. Никаких неврологических проявлений опухоли нет, кроме потери сознания один раз. Сделал мрт на всякий случай сам. И выявили опухоль. Скажите пожалуйста, нужно ли удалять опухоль срочно и может ли помочь метод Кибер ножа. Огромное спасибо.
К вопросу приложено фото
Именно срочности в операции нет. Да и показания к операции сомнительные. симптомов нет, реакции мозга на опухоль нет. объемного воздействия не. Отсюда - какие показания? Сама опухоль? - так она может больше расти и не будет. Один приступ потери сознания? - можно пока попринимать противосудорожные и все. Папе 71 год. Он с ней может проживет ещё долго и счастливо. Кибер нож не подходит, объем большой. да и зачем кибер -нож. Он опухоль не убирает, воздействует только на рост. А она и так в 71 год может расти и не будет - сделайте МРТ через 6 месяцев. Раньше нет смысла и посмотрите.
Андрей Анатольевич, добрый вечер. Огромное Вам спасибо, за развернутый и быстрый ответ. Андрей Анатольевич, буду Вам очень признательна, если Вы порекомендуете, ему выписали принимать депакин или трилептал, какой выбрать предпочтительнее. Он сделал ЭЭГ с функциональными пробами, эпилептической активности не выявлено. Огромное Вам спасибо!!!
Андрей Анатольевич, огромное Вам спасибо и всех Вам благ