Здравствуйте уважаемый доктор. Скажите пожалуйста, можно ли проводить зимию при щондовом кормлении. Моему отцу слелали операцию гастроэктомию месяц назад. Три раза проводили зонд, из за невощмодности питья и кормления. Хирурги говорят анастомозит. Как следует начать химиотерапию, какие препараты, и как это проводить, в стационаре или лома. Каждый врач со своей тактикой лечения. Врач с Москвы предложила схему лечения FOLFOX или XELOX. Прошу вас поделитесь вашим мнением
Отвечает Пылёв Андрей Львович
онколог
Кристина, здравствуйте. Я не рекомендую начинать химиотерапию на фоне анастомозита и невозможности самостоятельного приема пищи. После купирования явлений анастомозита, показана химиотерапия по протоколам FOLFOX либо FLOT. Также необходимо определить HER2 статус опухоли.