Консультации / Стоматология

Щелчки в висках при разговоре и ходьбе при ссмыкании и разм челюсти трение - звук характерный в правой стороне челюсти

Здравствуйте! Щелчки в висках при разговоре и ходьбе, при смыкании и разм в челюсти трение - звук характерный в правой стороне(челюсти) . Сначала звук как будто не состыковывается в правой челюсти этот звук- уже много лет, а год , полтора начала замечать щелчки в висках или внутри там где-то,при разговоре и ходьбе даже, не постоянно конечно (но, и не редко)но этот звук даже услышала моя подруга...Объяснить как-то этот звук мне трудно...маленький такой звук, будто и щелчки , и вроде как мышцы соприкасаются. Какие могут быть лечения в таких случаях? операции? Сколько по времени может занять реабилитация? P.S. Сначала думала к ортодонту обратиться, но он сказал что нужно к челюстно-лицевому хирургу.
Здравствуйте. вам нужен гнатолог. хирургия здесь не поможет.