Консультации / Психология и психиатрия

потеря близкого

Умер муж у моей прабабушки они вместе прожили 64 года, ночью просыпается смотрит на пустую кровать и начинает плакать. Говорит что пока дети рядом она забывается. Память ухудшилась 3 день как деда похоронили Как я могу ей помочь?ожет вещи раздать, но она смотрит на фотографию, видит его вещи, смотрит на личные вещи его, на бутылочку из которой он пил воду, вспоминает о нем постоянно, хочу поменять ей комнату чтобы спала в другой комнате и не вспоминала о нем. Верно ли я делаю? что нужно мне сделать для нее?
Здравствуйте! Можно давать ей успокаивающие препараты (их должен назначить врач) или сборы, настойки (можно купить в аптеке без рецепта). Для того, чтобы бабушка перестала думать о муже должно пройти время. Ваша задача помочь ей понять, что она не одна, что Вы будете рядом.
Павел Григорьевич вы так и не сказали можно ли убрать фотографии и вещи на которые она смотрит и плачет.
Можно, но только не все сразу.