Консультации / Проктология

Когда лучше удалять геморрой до или после беременности

Диагноз хронический комбинированный геморрой, врач предложила радио волновой метод удаления геморроя. Планирую беременность через 2-3 месяца и знаю,что беременность и роды могут спровоцировать повторное появление геморроя,подскажите,когда лучше делать операцию по удалению узлов до беременности,чтоб не было обострений и воспалений геморроя или уже после родов,когда вылезут все потенциальные геморроидальные узлы?
Добрый день. Своим пациентам я рекомендую радикальное лечение геморроя после родов и кормления.