Консультации / Неврология
Аллергия на назначенное лечение
Добрый день. Прикладываю фото результатов обследования и назначения по лечению. Подскажите пожалуйста, сильно ли серьёзны данные диагнозы? У нас выявилась аллергия на пантогам, отменять лечение? Или нельзя прерывать лечение? Ребёнку 25 января будет 2 месяца, обследования проводились 10 (узи)и 11 января(невролог)
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. У ребенка довольно серьезные изменения на НСГ. Пантогам давать нужно. Чтобы избежать аллергии, можно сироп пантогами заменить таблетками. А если и на таблетки будет сохраняться аллергия, то пантогам можно заменить на другой ноотороп, например, цераксон. С уважением, Алла Васильевна
Объясните пожалуйста на основании чего по узи ставится ишемические изменения головного мозга? Потому что в слух врач медсестре это не говорила, а на бумажке в итоге диагноз был написан, следовательно на основании каких-то цифр, скажите пожалуйста каких?
На основании данных НСГ - расширение межполушарной щели и желудочков - это свидетельствует о наличии избытся жидкости в головном мозге. Но самое неприятное - это изменения в ПВЗ (перивентрикулярной зоне). С уважением, Алла Васильенва