Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Возраст 30 лет. Абортов не было. Резус у меня третья отрицаиельная. У мужа группу не знаю, но точно положительная. В браке год и 4 мес. На счету один выкидыш. Забеременела в первый же цикл после замужества. Выкидыш на сроке 4 недели 1 декабря 2018 г. Без чистки. Цикл стал 25 дн. Раньше был 28 дн. С февраля по май пила дюфастон. Не помогло. Май и июнь два месяца пила клостилбегит. В августе выснилось что повышен пролактин. Снизили. Все гармоны в норме. При 25 дн цикле овуляция на 14 день. То есть короткая вторая фаза. Месячные выделения идут всего 2 дня. Когда до выкидыша было 4 дня. Что посоветуете сдать. Гинеколог предлага стимцляцию гоналом. Но после неудачи с клостилбегитом не хочется экспериментов. Заранее спасибо. Прогестерон на 21 день цикла сдавала
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нормальный цикл считается от 21 до 35 дней. Я не вижу у вас каких-либо проблем. Пить клостилбегит имеет смысл, если у вас только тонкий эндометрий и он определяется в первую фазу цикла по УЗИ, сразу же после месячных. Про дюфастон это отдельный разговор, он наоборот блокирует овуляцию и не помогает забеременеть. Если у вас это первый выкидыш, то по статистике первая беременность очень часто прерывается, просто пробуйте снова и не отчаивайтесь! Насчет пролактина, то он стал высоким из-за приема клостилбегита. Просто перестаньте пить все эти препараты и занимайтесь любовью каждые 2-3 дня и в скором времени у вас появится долгожданный малыш.