Консультации / Отоларингология

Пропало обоняние после ОРВИ

здравствуйте! В конце августа всей семьёй переболели ОРВИ, с тех пор я не чувствую запахов и практически пропали вкусовые ощущения. Врач по месту жительства назначал лечение, но оно никак не помогло( раз в месяц наверно появляются какие то запахи и пропадают почти сразу. А так не ощущаю даже резких запахов. Подскажите как быть, а то теряю уже надежду, а жизнь ведь только начинается?
Здравствуйте, ОРВИ иногда служит пусковым механизмом к росту полипозной ткани или обострению хронического ринита, что в свою очередь даёт отек слизистой оболочки полости носа и как следствие ухудшение обоняния и/или носового дыхания. Вам необходимо обратиться к оториноларингологу для осмотра полости носа (передняя риноскопия, эндоскопический осмотр) и выполнить компьютерную томографию придаточных пазух носа.