анонимно, женщина
Добрый день.
Ребенок родился на сроке гестации 39 недель и 5 дней путем планового КС (вес 4164 см, рост 56 см).
Приблизительно в 2,5 месяца первый раз наблюдала дрожь головкой при сосании груди в период засыпания. До 4 месяцев это повторялось 3 раза. Когда грудь вынимаю тряска прекращается. Вновь даю грудь - сосет нормально.
После 4 количество таких случае возросло. Обычно это бывает в период перед дневным сном. При этом ребенок не плачет.
Что это может быть? Обращались к местным неврологам ответ "такое бывает".
Прикладываю 1 узи (1 месяц), 2 узи - 4 месяца.
В настоящее время (5 месяцев) рост 67 см при весе 8,1 кг.
В целом по развитию ребенок немного опережает общепринятые нормы.
Кроме БЦЖ (в роддоме) другие прививки пока не делали.
Отвечает Ноговицын Василий Юрьевич
детский невролог, эпилептолог
Это норма.