Консультации / Пациент и здравоохранение

пульс

Добрый день! Я женщина,мне 48 лет,когда меряю давление-пульс всегда выше 80.Что это значит,на что надо обратить внимание?
Добрый день! Обратите внимание на то, как вы измеряете пульс. В идеале, пульс измеряется лежа в покое через 20 минут отдыха, до еды. P.S. Пульс - динамический показатель, он может возрастать после приема пищи, при повышении температуры тела или окружающей среды, волнениях, усилении обмена веществ, повышении Артериального давления, физических нагрузках и прочих факторах. Я ответила на Ваш вопрос? С уважением, Евгения