Консультации / Педиатрия

Можно ли принимать Сумамед ребенку ещё 5 дней если уже пили 3 дня

Подскажите пожалуйста можно ли принимать Сумамед ещё 5 дней.С 12.01 три дня была температура у ребенка 3 года,кашель и лёгкий насморк ,вызывали врача.Приходил дежурный назначил пить Сумамед 3 дня,от кашля др.тайс,коделак,промывать нос и супрастин на ночь.К вечеру на 3 дней температура спала,остался кашель.Пропили антибиотик.Через три к своему участковому,так она опять назначила Сумамед уже 5 дней.Получается 8 дней пить надо?Кашель есть,но хрипов не услышала она.
Здравствуйте! Нет, в данном случае желательно справляться уже без аб. Остаточный кашель может быть после болезни. Если у ребенка нет температуры, а самочувствие улучшается, есть аппетит, по анализам крови тоже есть положительная динамика, и на снимке органов грудной клетки все в порядке, то не нужны антибиотики. Поддерживайте малыша витаминами, чаще бывайте на свежем воздухе, уберите дома пылесборники, проветривайте. Если есть еще насморк, промывайте носик. Выздоравливайте!