Консультации / Неврология

Ребенок 5 лет перестал есть

Здравствуйте, отчаянно нуждаюсь в Вашей помощи. Проблема в следующем: У меня сын - 5 лет. Особым аппетитом особо никогда не отличался, но тем не менее кушал нормально и особых тревог по этому поводу не возникало. В конце декабря сын пришел из садика и весь день рассказывал, как воспитатель на занятиях их ругала, что они не внимательно слушают, эта тема его очень тревожила весь вечер, но он покушал и лег спать. Утром он проснулся (мы по утрам перед садом пьем чай с бутербродом) и, сев за стол, сказал, что его тошнит и есть он не может. В этот день он в сад не пошел и на следующий день было то же самое. В итоге за три дня он практически ничего не съел. Потом, придя в сад, он очень хорошо покушал. Но до сих пор вопрос еды - болезненная тема. Когда я сажаю его есть, он начинает вести себя тревожно, как будто он боится еды, ест мало очень. И стал врать, что очень хорошо ест в саду, но при разговоре с воспитателем, она сказала, что он практически ничего не ест. И не хочет идти в сад. Мне говорит, что воспитатель кричит на детей; в саду говорит, что его обижает то папа, то брат, хотя такого нет. В общем перестал есть и стал врать. Особых стрессовых ситуаций перед этим не было. Единственное, на что могу подумать, что сработал накопительный эффект: у нас с мужем плохие отношения и мы постоянно ругаемся между собой, но детей не обижаем. Подскажите, пожалуйста, что делать и к какому врачу обратиться? Спасибо.
Добрый день! Вам необходимо обратиться очно к врачу-психиатру, который определит дальнейшую тактику ведения. Возможно, будет достаточно семейной психокоррекции. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.