Консультации / Офтальмология

Кратковременная потеря зрения у ребенка 3г 9 мес и мужа 38 лет

Здравствуйте. Дочке 3 года 9 месяцев. Сегодня впервые потеряла зрение на 5-6 секунд, после утреннего сна. Зрачки были расширены. На мое движение рукой перед глазами никак не отреагировала. Сказала: "Мама я тебя не вижу". Зрение восстановилось само, после того как я ее умыла. Офтальмолога посещали месяца 4 назад, все было хорошо. Моему мужу 38 лет. Лет 10 у него периодически (3-4 раза в год) бывает временная потеря зрения. С его слов, в глазах начинает темнеть до полной слепоты, через секунду, иногда минуту зрение восстанавливается полностью. Перед приступом возникает головная боль. Обращался к различным специалистам, ничего не выявлено. В роду по моей лини и по линии мужа проблем со зрением не было. Подскажите пожалуйста, что необходимо пройти,какие обследования, что бы можно было выявить причину потери зрения. И к каким специалистам обратиться?
Добрый день! Исходя из указанных данных, мы не можем определить причину возникновения указанной жалобы. Необходима очная консультация и обследование у врача-невролога.