болят глаза

анонимно
Добрый день! Появилась боль в глазах,постоянный дискомфорт-как будто устали глаза-особенно на свету, немного помутнение изображений.,кажется,что немного ухудшилось зрение.. Может ли это быть после пребывания на солнце?Какой-нибудь ожог роговицы и т.д.? заранее спасибо за ответ!

Отвечает Кашников Владимир Васильевич
офтальмохирург
Здравствуйте, Ольга! От длительного пребывания на солнце такой эффект тоже может наблюдаться, однако не стоит исключать и зрительное перенапряжение - спазм аккомодации. Рекомендуем обратиться к специалисту.

анонимно
спасибо за быстрый ответ! спазм аккомодации у меня уже был пару месяцев назад,так что все способы излечения известны.А после пребывания на солнце через какое время восстанавливается нормальное зрение?Всё-таки боюсь,что возможен ожог...или при ожоге другие симптомы?

Кашников Владимир Васильевич
Здравствуйте, Ольга! Рекомендуем все же обратиться к врачу, чтобы он проверил все Ваши сомнения.