Консультации / Урология

Жжение в уретре

Здравствуйте. Мне 27 лет, в течении семи дней беспокоит жжение в уретре, круглосуточно, не зависимо от мочеиспускания, появились периодические боли в низу живота и мошонке, частого мочеиспускания нет, моча неприятного запаха. Обратился к урологу, провели трансабдоминальное исследование мочевого пузыря (фото прилагается), ОАМ, мазок на ПЦР (фото прилагается) мазок на бакпосев врач отказался проводить ибо с его слов анализ мочи в норме, уретрит, цистит, не подтверждает. Говорит проблема в предстательной железе, толщина выше нормы, назначил лечение: Алфупрост 10мг на ночь один месяц, свечи Витапрост форте на ночь 20 дней. Антибиотик не назначил, говорит нет необходимости. Скажите пожалуйста могут ли выше перечисленные симптомы проявляться при проблеме с предстательной железой и верно ли выбрано лечение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Скажите, кем работает, какой образ жизни, регулярна ли половая жизнь? Необходимо провести Трансректальное ультразвуковое исследование предстательной железы и почек. Жжение может быть вызвано как и воспалительным процессом в предстательной железе, уретре так и мочекаменной болезнью.
Спасибо! Работаю механиком, образ жизни стараюсь вести активный, половая жизнь не регулярна.