Консультации / Отоларингология

Проблемы с горлом больше месяца

Здравствуйте, Проблема с горлом не могу вылечить уже больше месяца пропил два курса антибиотиков Флемоклав солютаб и цифтриаксон ничего не помогает. Температура 37,5 держится ходил к врачу поставили хронический тонзилит удалять миндалины, но на вид с ними ничего не происходит есть небольшие опухоли на самой гортани. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Судя по фото, у Вас действительно имеется хронический тонзиллит. Но проблема сейчас не в этом! Чрезмерный приём антибиотиков нарушил микрофлору полости рта и глотки, в результате чего развился афтозный стоматит (язвочка на мягком нёбе у основания язычка справа). Принимайте препарат Имудон и вскоре наступил выздоровление.
Удаление миндалин в моем случае обязательно?