Консультации / Гинекология

Внеплановая беременность

Добрый вечер, беременность планировали на 2019 г., анализы на инфекции были сданы, у меня 3 отрицательная группа, у партнера 1 положительная. Оба здоровы. В результате проблем с работой (увольнение) планирование отложили, в ноябре пропила Регулон, кровотечение отмены закончилось 28 ноября 2018, до этого месячные были с 3 по 6 ноября 2018 г.. В декабре было 2 незащищенных половых акта, тест сделала 8 января 2019, результат положительный. По результатам узи на 11 января - беременность 6 недель, патологии нет, сердцебиение прослушивается. Поскольку курила и выпивала (пиво, но в больших количествах) в декабре и январе (до того как узнала) - было принято решение сделать аборт. Гинеколог отговорила, поскольку возраст 35 лет, первая беременность, абортов до этого не было, резус отрицательный. Очень боюсь, что это могло повлиять на беременность. Какие обследования я могу сделать до 12й недели, чтобы исключить максимум патологий плода? Врач сказала, что если беременность развивается, то значит все будет нормально, но я все равно очень переживаю.
Здравствуйте! Необходимые анализы в первом триместре 1. 10–13 недель – скрининг первого триместра (УЗИ + анализы на гормоны). 2. Определение группы крови и резус-фактора. Если у вас отрицательный резус, дополнительно вы сдаете кровь на выявление антирезусных антител. 3. Общий анализ крови. 4. Общий анализ мочи. 5. Бакпосев мочи. 6. Анализ крови на глюкозу (гликированный гемоглобин для женщин из группы риска по наличию сахарного диабета). 7. Анализ крови на тиреотропный гормон. 8. Анализ крови на обнаружение ВИЧ. 9. Анализ крови на сифилис (RW). 10. Анализ крови на гепатит В (НBsAg). 11. Анализ крови на гепатит С (Anti-HCVtotal). 12. Цитологическое обследование (ПАП-тест, мазок из шейки матки на выявление предраковых и раковых заболеваний шейки матки). Это исследование действительно в течение одного года, поэтому если у вас есть недавний результат, вы можете просто его предоставить. Если ему больше года, придется делать заново. 13. Может быть проведен скрининг (исследование влагалищных мазков методом ПЦР) на хламидиоз и гонорею. 14. Анализ крови на выявление антител к краснухе. 15. Консультации смежных специалистов (офтальмолог, терапевт, отоларинголог и стоматолог), ЭКГ.