Консультации / Педиатрия

Орви

Здравствуйте моему сыну 2,11м 10 дней болеем Орви, первую неделю мы закладывали свечи генферон дней(5 января по 10 января) плюс горло люголем пырскали, и ходили на прогревание куф рта потом пошли на приём к врачу 14 января у нас опять красное горло(выписали инфлюцид, для горло аквалор+хлорофилипт капли масляной раствор) потом у нас нос заложил мы к лору ходили сказала фарингит +аденоиды 2 степени выписала отривин+фраминазин, цинабсин, вопрос как мне вылечить ребёнку горло
Здравствуйте! Для этиотропного лечения ОРВИ используют противовирусное, причем, приоритетнее заместительное и с прямым действием на вирус, например, свечи с интерфероном и витаминами С и Е. Назначенный вам препарат интерферона с таурином не обладает доказанным действием, и тем более, может являться аллергеном. Антиоксиданты в данном случае усиливают противовирусную активность интерферона, что положительно сказывается на эффективности лечения. Само по себе красное горло не требует лечения вовсе, поскольку когда проходит ОРВИ, красное горло проходит самостоятельно, без лечения. Покажитесь грамотному врачу.