Консультации / Неврология

Температура

Здравствуйте. Уже больше месяца держится температура 37-37.5. Температура постоянно скачет, ночью ниже 37. При физ. нагрузках поднимается. Делала УЗИ сердца, щитовитки, ОБП, почек, глотала зонд, сдавала анализы, в т.ч. на гормон щитовитки. Какая вероятность что это вегетативная нервная система шалит?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Прежде чем говорить о нервной системе, необходимо знать чем вы болели последнее время, как вы себя чувствовали, какой образ жизни ведете, какие лекарства пили. Обратитесь к инфекционисту, дерматовенерологу, гинекологу. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.
Спасибо, доктор, что ответили. К инфекционисту ходила, она меня осмотрел всю, общупала, сказала провести парацетамоловый тест. На парацетамол реакции не было. К гинекологу ходила на днях тоже, по своей части она проблем не нашла. К дерматологу обращалась в начале месяца когда появилось пару пятен на руках, она сказала что это нервное что-то, а в остальном все хорошо. 20 августа родила второго ребёнка, в начале октября заболела ангиной, в начале ноября - ротавирусом, в конце ноября - острый фарингит, в середине декабря опять поднялась температура 38.5 и понос, все списала на ротавирус, за пару дней прошло все кроме температуры, с 13 декабря температура в течении дня 37-37.5, когда полежу час-полтора то в основном нормализуется, болела голова две недели в висках думала гайморит, по снимку вазомоторный ринит, пролечила ринит боль прошла. Лекарства уже и не вспомню точно, только нифурокс, септолете, анзибел, лаферон, парацетамол, но-шпа, супрастин, ингалипт, риномарис, морис (гармональный спрей), флустоп, из антибиотиков только в середине декабря оспамокс, т.к. кормила до этого грудью. Сейчас пью нольпаза, боривит, кальций, магний, цинк, д3, йод баланс, фенибут, настойка женшеня, настойка валерианы.
Консультация врача невролога на тему «Температура» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 января 2019
О консультанте
Специализация