Консультации / Кардиология

Пролапс

Здравствуйте сделал УЗИ сердца на одном не нашли пролапса на другом через 3 месяца нашли 3 мм с незначительно регургитацией подскажите как такое может быть? И ещё в интернете прочитал что при нем проявляются такие же проявления как при всд раньше было такое учащенноое сердцебиение, перебои, атаки паники. Сейчас пью транквилизатор вроде всё ушло хотелось бы узнать это как то связано? И ещё нужно ли его как то наблюдать пролапс? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ваши изменения на эхокардиограмме не требуют более пристального наблюдения, чем обычные диспансеризации для любого здорового человека. Различия на повторных ЭхоКГ могут быть следствием различного качества медицинской техники или различной квалификацией врачей, проводивших исследования.
получается эти перебои и тахикардии невратического характера а не из за проблем с сердцем?
Вы сами ответили на свой вопрос, сказав, что транквилизаторы убирают эти симптомы!
Ну да только экстрасистолы иногда появляются
Этого бояться не следует.
Подскажите а он может увеличиваться? И как следить чтобы этого не произошло
Делать ежегодно эхокардиографию и электрокардиографию.