Здравствуйте.Диагноз: (С18) Злокачественное новообразование ободочной кишки С-r толстой кишки T4N0M0.Прогрессирование? Возможно ли при таком диагнозе оперативное вмешательство (целесообразно?),если нет,то какое лечение можно и нужно предпринять.Прикрепляю два результата МРТ.Самочувствие на данный момент удовлетворительное,болезнь никак себя не проявляет.
Отвечает Пылёв Андрей Львович
онколог
Добрый день! Предоставленное исследования от октября 2018 г. Уже тогда был выявлен рецидив с вовлечением мочеточников, гидронефрозом. В первую очередь необходимо выполнить нефростомию либо стентирование мочеточников. Далее, детальное обследование по органам (КТ грудной и брюшной полости с в/в контрастированием, колоноскопия) и по результатам принимать решение о методе лечения.