Консультации / Стоматология

Болит десна между зубов

Недавно поставили пломбу на зуб (показан стрелкой). Между ним и зубом мудрости застряет еда и десна болит в течении следующего дня. Как я понял что нижний зуб не смыкается с верхним. Это нормально? Стоматолог который ставил пломбу говорит что это из-за чистки. Но я всегда чищу одинаково, а десна начала болеть после пломбирования. Отчего может быть проблема? Как лечить?
К вопросу приложено фото
Есть смысл рассмотреть вариант удаления нижнего зуба мудрости, он практически не контактирует с верхним 7ым. И проблема застревания пищи и воспаления десны в той области решится сама собой
Что лучше в этом случае вылечить зуб мудрости или удалить его? Удаление - влечет ли последствия в будущем? что лучше на будущее?
Я все написал выше по поводу зуба мудрости