Консультации / Неврология

Церебелит

Здраствуйте уважаемый врач. Дочка 2.7 года 29 апреля 2018 переболела прастудай была температура 38 и насморк. Прописали антибиотик кламокс бит , Ингалипт и спрей в нос , спустя 2 дней симптомы все прошли . В скорее заметили тремор по утрам и 14 майя дочка начала держать голову на левую сторону дрожат в левой руке и слабость в левой ноге ,нас положили в больницу сделали МРТ головы , брюшной полости , кто лёгких ,ЭЭГ , кардиограмму все в порядке ничего не нашли дочь начала плохо ходить была как пьяная поевился нистагм скандированная речь . здали анализ крови ,мачт ,кала ,в итоги нам поставили диагноз постинфекционый церебелит. Принимали в больнице аспаркам,диакарб , Преднизолон, Диазепам ,в скорее нас а пустили домой , со словами время лечит .уже как 7 мес прошло у дочки проевляеца шаткость походки по после сна через час два расходилась тремор правой руки малость тяните разговор и иногда проевляеца слабость в ногах. На данный момент 10.01.19 мы заболели температура 38 без саплей на 3 день апять ухудшилась паходка речь поевился нистагм тремор ,прописали Виферон супрастин и витамин группы Б уже как 7 день ещё не востоновилась но по лучше, помогите пожалуйста разобраться почему так сколько это длица что нужно ещё сделать
Добрый день. Восстановление после перенесенного воспалительного процесса головного мозга занимает достаточно длительное время, и очень индивидуально. С уважением, Титов Н.А.
Спасибо за ответ.А можно как-то помочь ( таблетками , процедурами )чтоб быстрее востоновилась .и нужно ли пить Преднизолон для этого ?
В каждой конкретной ситуации все решается индивидуально, исходя из сопутствующей патологии. С уважением, Титов Н.А.