Консультации / Педиатрия

Повышенные лимфоциты

Перед каждой прививкой ребенку сдаём оак. И в который раз у нас вылезают повышенные % лимфоцитов. Ребенку завтра будет 9 месяцев. Активный, здоровый, весёлый, прибавки нормальные, рост тоже. Иногда бывают покраснения на коже (аллергия) тк реактивная кожа. В остальном никаких воспалений не наблюдаю. Критичен ли такой показатель или исходя из всей картины анализов мы укладываемся в норму. Прикрепляю анализы актуальные, и которые мы сдали в 7 месяцев
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ваши анализы практически идентичны, не считая повышения тромбоцитов в последнем. Пересдайте кровь в любой другой лаборатории, если и по новым данным будут высокие лимфоциты и низкие нейтрофилы, прививки лучше пока отложить. Не надо волноваться, у деток до года чаще всего бывает транзиторная нейтропения и лимфоцитоз. Но эти показатели являются противопоказанием к вакцинации многокомпонентными вакцинами. Здоровья вам!
Благодарю за ответ. Записались сдать кровь повторно, но уже из вены . Скажите а может ли быть такая картина из-за вылетающих зубов. Сейчас как раз два лезут
Чаще всего на фоне дентации кровь не меняется, так как этот процесс не затрагивает работу иммунной системы. Очень верное решение- сдать кровь из вены. Здоровья вам!
Добрый день. Пересдавали кровь из вены в прошлом месяце. И сегодня снова из пальчика. Лимфоциты снова повышены. Завтра нам предстоит прививка от кори паротита и ТД. Возможно ли ее делать при таких результатах анализа или следует подождать еще?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! И снова я не рекомендую вам прививаться при таком уровне лимфоцитов. У вас так же отмечается легкая степень анемии. Желательно проконсультироваться у гематолога, если все-таки решитесь на прививку. Здоровья вам!