Консультации / Отоларингология

Затяжной сухой кашель

Здравствуйте. Если месяц уже лечу бронхит, температура не поднималась, а кашель из продуктивного снова стал сухим, обращаться к лору? К теоаревту обратилась 13.12 с кашлем, выписали противовирусное, а с 15.12 антибиотик. Сделали рентген от 24.12 и снова Антибиотики с 24 по 30 декабря, по окончанию терапевт сказала хрипов нет, а кашель уже 2 недели не проходит и подключился насморк. Беременность 38 недель В выходные дети слегли с температурой, терапевт выписала всем противовирусное, сегодня у всех сухой лающий кашель спазмами.
Нет, этой проблемой занимается пульмонолог.
Спасибо
Здравствуйте. К пульмонологу попасть не успела, положили в род.дом. Кашель стал влажным и с обильным отделением слизи, при этом заложен нос и зеленые сопли. Результаты ОАМ и ОАК нн показывают ни инфекцию ни бактерии. А вот ребенок родился и у него в оак обнаружено инфецирование. В ближайший месяц к лору не попадаю, но и тут мой насморк (кашель только ночью) никто не лечит, чем можно избавиться от этих густых и зеленых соплей?
Пока что только промыванием полости носа растворами морской воды (напр. Хьюмером) и орошением слизистой оболочки антисептиками (напр. Сиалором).