Консультации / Болезни сосудов

Склеротерапия

После родов прошло 10 месяцев стала качать пресс заболели ноги перестала через пару дней вышли выпуклые вены. Прошла дуплерное сканирование варикоза нет. Вопрос можно ли сделать склеро в косметических целях? Боюсь вместо старых вен выйдут новые из-за того что нагрузка перейдет на них. Благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вены могут быть заметными на ногах и при этом здоровыми. Лечения они не требую. Как правило, здоровые вены не склерозируют. Но это возможно с косметическими целями. Никакого перераспределения нагрузки не произойдет, это не спровоцирует появление новых вен. Всего наилучшего!
Здравствуйте скажите пожалуйста, а вена которая вышла из за спортивной нагрузки уже не уйдет сама? Не наврежу ли я если сделаю склеротерапию исключительно в косметических целях? Спасибо.
Здравствуйте! При нагрузке вены могут быть более заметны, без нагрузки они могут уменьшаться. Как правило, если вена заметна на поверхности кожи, то самостоятельно она не проходит. С косметической целью возможно проведение склеротерапии, на усмотрение врача. Если процедура проведена корректно, никакого вреда не будет. Всего наилучшего!