Консультации / Стоматология

Опухоль верхней губы и щеки после ушиба

Ребёнок в 2 года упал сильно верхним и зубами и десной, шла кровь и опухло лицо, через 2 месяца снова опухло, только намного сильнее, потом снова и снова, думали аллергия, пили лекарства, но в 2,8 появился свищ, стоматологи покавыряли зубки опухло не только лицо,, а ещё и десна,в итоге периостит, удалили 2 зуба и резали десну, хирург сказал что все эти опухоли были из-за травмы корней, очень важно узнать ваше мнение.
Мнение такое: после ЛЮБОЙ травмы нижней трети лица надо сразу бежать к детскому стоматологу, делать прицельный рентген. Иначе это может закончиться как минимум как у Вас, а может и больницей, и реанимацией. Без рентгена мне сложно сказать более конкретно про Ваш случай.
Я вообще и предположить не могла, что травма может напоминать о себе на протяжении 8месяцев,это действительно может тянуться так долго?
может всю жизнь напоминать..например, проблемой в постоянном зачатке