Консультации / Дерматология и косметология

ГНОЙНИЧКИ НА ГОЛОВЕ

У МУЖА ГНОЙНИЧКИ НА ГОЛОВЕ СДАЛИ ВСЕ АНАЛИЗЫ НА САХАР,ЭНДОКРИННАЯ СИСТЕМА ВСЁ В НОРМЕ,.БЫЛИ У 4 ДЕРМАТОЛОГОВ НЕ ОДИН НЕ УСТАНОВИЛ ДИАГНОЗ,АНТИБИОТИКИ ПРОПИЛ НА ВРЕМЯ ПРОШЛО ТЕПЕРЬ ВСЕ ПОНОВОЙ,ЧТО ДЕЛАТЬ? СЕЙЧАС ПРОТИРАЕМ ГОЛОВУ НАСТОЙ ВОДКИ С КРАСНЫМ ПЕРЦЕМ.ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?
Здравствуйте, Оксана! Нужно сдать содержимое на посев с определнием чувствительности к антибиотикам. На волосистой части головы гнойнички проходят очень плохо и скорее всего придется пропить достаточно длительный курс антибиотиков. Обязательно продезинфицировать все головные уборы, расчески. Во время курса лечения ограничить потребление сахара, алкоголя, острых, пряных, копченых блюд. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.