Консультации / Дерматология и косметология

Шишечка на волосистой части головы

У дочки с маленького возраста справа от макушки было родимое пятнышко, которое с возрастом стало более выпуклое, появился пигментированый венчик. Не болит, не чешется, корочек-язвочек нет, из него растут несколько волосков. Что это может быть?Дочери 14лет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по фотографии, это доброкачественное образование. Если не причиняет неудобств, то достаточно просто наблюдать за состоянием родинки.