Консультации / Лекарственные препараты

Кал зеленоватого цвета с кислым запахом у ребёнка 10-им месяцев

Пришли плохие результаты анализов. Обнаружен стафилококк,плохое переваривание и вроде слизь какая-то.педиатр отправил нас гастроэнтерологу.назначили в течение 10ти дней пропить пиобактериофаг. В следующий приём назначили лактофильтрум,аципол и креон 10000. В первый день приема ребёнок несколько раз сходила в туалет практически одной водой зеленоватого цвета.дальше стул стал тверже (кашеобразный),но с зеленцой,кислым запахом с присутствием чёрной крошки(я так понимаю это остатки лактофильтрума). Поскажите нормально ли всё это при таком лечении или нужно бить тревогу?
Добрый день! Диагноз есть, лечение назначено - никакую тревогу бить не нужно. От одной таблетки стафилококк не вылечивается. Следуйте рекомендациям доктора.
Консультация фармацевта на тему «Кал зеленоватого цвета с кислым запахом у ребёнка 10-им месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 января 2019
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.