Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка АКДС

У ребёнка 3 прививки от полиомиелита, оделали отдельно. 2 инфанрикс. Необходимо сделать 3ю. Вакцина пропала в продаже. Можно ли делать отечественную?
Здравствуйте! Да, конечно. Можно и начинать и продолжать вакцинацию с помощью любого вакцинного препарата, зарегистрированного на территории страны, подходящего по календарю и по возрасту ребенка.
Спасибо за ответ. А то мнение разделились: кто-то говорит, нельзя, природа разная, кто-то - одно и тоже
Когда возникают сомнения, приглашают экспертное мнение.