Консультации / Лекарственные препараты

ГВ и немозол

Подскажите, пожалуйста, мне пришлось посреди лактации выпить немозол, но лактацию я не прекратила, Я просто сцеживаю и выливаю молоко. В инструкции написано что период вывода лекарства составляет 8-12 часов, Я уже сливаю 3 суток, подскажите, через какое время после выпитого немозола можно давать молоко ребенку, не навредив ему, пусть даже это будет 2 недели, мне всё равно, Я просто хочу сохранить лактацию
Добрый день! Как минимум 2 недели нужно воздержаться от кормления. Хотя точно не известно, сколько по времени препарат обнаруживается в грудном молоке - такие исследования не проводились.
Получается на 14 день мне надо выпить повторно ещё одну таблетку немозола, если 2 недели , потом после в ороц таблетки 2 недели, в итоге месяц
в таком случае - да, месяц. Это минимум.
А максимум какой. Я просто не хочу навредить ребенку, как и любая мама Если я месяц после приема посцеживаю, так будет лучше?
Да, месяц сцеживайтесь.