Консультации / Дерматология и косметология

Розовеют и становятся горячими щеки

Беспокоит такая проблема,что розовеют и нагреваются щеки. Появилось все с того момента как сильно обветрились щеки зимой.Когда после улицы (было очень холодно в то время) приходила в душное помещение (колледж)сначала щеки нагревались ,становились горячими,розовели сильно,покалывали(особенно левая,так как она у меня больше открыта от волос),стянутость чувствовалась .Летом особенно сильно устойчиво розовели и становились горячими щеки и плюс ко всему начинали пульсировать,покалывать,чувствовалась также стянутость но только более сильная и начинал розоветь и становится горячим ещё и подбородок и область между бровями,так же как и щеки.Бывало проходило само собой ,например когда выходила специально в более прохладное место,но позже все становилось как прежде. На морозе щеки тоже от холода сильно розовеют,и румянец/покраснение становится такое же, как и от жары или сильно душного помещения. В более раннем возрасте бывало тоже краснела но краснело все лицо,легким красным оттенком,например когда смущалась,после наклона головы длительного,долгого и сильного смеха,после физ упражнений в школе(и то не всегда). На лице вены виднелись немного ,но внизу на лице ближе к скулам .На морозе в более раннем возрасте и до этого обветривание ,также появлялся румянец на щеках и на кончике носа,но он был еле заметным,легким,естественным можно сказать. В последнее время начала замечать что щеки розовеют и становятся сильно горячими даже когда я иду по улице и на улице нормальная и немного прохладная температура.И что на лице есть ,на том месте где было обветривание , маленькие светло розовые капилляры наверно,и щека розовеет не ровным румянцем а определённые границы.Также заметила что щеки розовеют даже когда дома при нормальной температуре,а именно - когда меняю положение,ложусь,а если просто сижу - то нет. Недавно ещё обнаружили демодекс и прописали метрогил,лечусь им уже почти месяц кожа значительно лучше стала но щеки также розовеют. Скажите пожалуйста от чего это может быть и что это такое?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас розацеа. Заболевание довольно сложно поддаётся лечению, поскольку не имеет определённой причины, к сожалению. В данной ситуации необходимо выбрать одного грамотного врача-дерматолога и пробовать разные методы лечения, пока не подберётся оптимальный. В целом, подход к лечению должен быть следующим: - щадящее умывание (например, Ruboril (Руборил) лосьон или молочко) - не посещать сауны, бани, солярии - не использовать гормонсодержащие средства - в летние месяцы применять солнцезащитные средства (например, Фотодерм AR от Биодерма) - ограничить потребление кофе, алкоголя, газированных напитков, «глутаматных» продуктов, пряностей, острой пищи, красного мяса - сделать УЗИ органов брюшной полости По моим наблюдениям, люди с данным заболеванием довольно тревожны, впечатлительны, поэтому попробуйте поработать с этими пунктами, если они у вас есть, ведь это тоже отражается на состоянии кожи. К розацеа необходим комплексный и строго индивидуальный подход, который требует труда и терпения как со стороны пациента, так и врача.
Спасибо большое за ответ!