Консультации / Генетика

Первый скрининг

Здравствуйте) на каких сроках лучше делать первый скрининг? У меня сейчас 11недель и 4 дня .Записана ровно через неделю на первый скрининг .Честно не очень доверяю поликлинике .Хочу сходить ещё платно.Не вредно ли делать скрининг 2 раза .С каким промежутком лучше делать? Сейчас идти до бесплатного или после? Если сделаю позже 13 недель ? Это поздно уже? Не увидеть патологии
Здравствуйте! Скрининг можно сделать до 13 недель 6 дней, в этом случае он достоверен. Конкретных рекомендаций через сколько делать Узи нет, но обычно если нет срочной необходимости в повторном исследовании рекомендуют промежуток 7-10 дней, но по показаниям можно и чаще, ограничений нет