Консультации / Аллергология и иммунология

Бронхиальная астма

Добрый день. Все началось полтора года назад . Ребенку исполнился год , заболел , сначала был кашель , лечили бередуалом , через две недели стало хуже . Положили в больницу с пневманией . Но лечение не помогало , выписали , продолжали лечиться дома , ходили к платному врачу , тоже была одышка и кашель . Все ставили пневманию . Опять нас положили в больницу. Пока не позвонили в здравоохранение продолжали так же лечить как и в тот раз в больницу, в конце концов после консилиума поставили диагноз бронхиальная астма. Выписали . Одышка была после всего . Вышли на улицу на 10 минут , одышка , побегал две минуты , одышка и кашель . Лечились пульмикортом . Не помогало . Позже прошли в рдц диагностику , а до этого сдавали эзинофилтный катеоный белок , был 75 . А эзинофилы 36 , когда прошли диагностику в рдц , катеоный белок был 100 . Назначили флексатид 250 . В общем опять попали с ангиной в больницу , пролечились антибиотиками , вроде стало лучше . Лекарство подошло флексатид . Сейчас лечимся . Бегал и гулял все было нормально . Тут в декабре 18 года пошли в бассейн, у него на руках появилась сыпь , круглые пятна . Позже поставили острый фарингит . Лечили противовирусным и опять началась одышка и сильный кашель . Лечение не помогало , поднимется по лестнице задыхается ребенок. Сейчас ему 2.5 года . Позже сделали снимок поставили пневманию , но наш врач аллерголог говорит что обструкция наша тоже может показать пневманию . Эзинофилы 8 по крови . Катеоный белок был до болезни 48 , сейчас думаю стал выше . Не сдавали . Но прокололи нас зинацеф 250 , кашель все равно есть присупообразный , прям ужасный , не может остановится ребенок пока не дашь попить и не посидит ребенок . Сказали уже аллергическое . Увеличил дозу флексатид . Забыла сказать что при диагностике в рдц фадеотопы и на все у него отрицательно, кроме эзинофилов и эзинофилтного катеонного была . Сколько врачам не говорила чтоб сдать на паразитов , отрицают . Ребенок до сих пор кашляет и если побегает то одышка бывает иногда . Скажите пожалуйста какие паразиты могут вызвать вирусную бронхиальную астму и кашель . Врачи утверждают что реакция такая на вирус , астма не аллергическая. Скидываю список паразитов которые есть у нас в Казахстане. Все качественные результат , к сожалению количественного нет ( и большинство все формы G . Могу ли я сдать эти анализы и попросить лечение судя по результатам ? Могут ли они вызывать астму и кашель ? Помогите пожалуйста, уже не знаю куда обращаться ....
К вопросу приложено фото
Подавляющее большинство паразитозов выявляется анализами кала, а не крови. Паразиты не вызывают астму. Кашель - возможно, но не астму. Какова суточная доза Фликсотида сейчас?
В течении двух недель была 250 , потом перешли на 200 суточная доза , завтра к врачу возможно уменьшит , до болезни базовая была 125.
А почему доза снижается, если до сих пор есть жалобы на одышку? Даже 250 - это низкая доза, при отсутствии эффекта она должна увеличиваться, а не снижаться.
Вот пришел общий анализ крови. Посмотрите пожалуйста. Эзинофилы 19.
К вопросу приложено фото
Сформулируйте чётко, что беспокоит сейчас, и какое лечение получает ребёнок. Эозинофилы могут увеличиваться и при аллергии, и при паразитозах, и ещё при ряде состояний.
На сегодняшний день беспокоит постоянный сухой кашель у ребенка . И если побегает то может начаться одышка . Стараемся не давать бегать . Лечение оставила врач флексатид 200 в сутки . И все . Прикрепила анализы , в том числе и профиль паразитов . Посмотрите пожалуйста . Нужно ли лечение ?
К вопросу приложено фото
Что врач при осмотре видит? Есть ли хрипы? При таких жалобах (кашель и одышка), как я уже писала, нужно увеличение дозы фликсотида, а не снижение. Анализ крови не используется для диагностики паразитозов, это я тоже уже писала. Обратитесь к другому врачу очно (педиатру, пульмонологу).
Спасибо большое за информацию и уделённое время