Консультации / Отоларингология

Отёк носа у ребёнка 1 3 месяца все анализы в норме

Добрый день! У нас такая проблема, ребёнку 1,3 месяца и уже больше месяца у него круглосуточный отёк слизистой носа. Были у 2 Лоров, назначил лечение, а именно : софрадекс, полидекса, фраминазин, акватор стронг, квикс, эриус спор, синупрет, цетиризин, сосудосужающие, последнее лечение софрадекс вперемешку с виброцилом и приём внутрь амоксиклав - результата ноль. Нос отёки сильно, шишки в носу бывают даже без щелчек. Были у аллероолога, сдавали анализы, все в норме, мазок сдавали на чувствительность к АБ, ничего не подтвердилось, ни вирусов, ни бактерий в носу нет. Лор разводит руками, дала направление в больницу на консультацию. Буду искать для консультации другого врача ещё, что скажут. Но дело в том, что ребёнок по ночам просто без сосудосужающих не может жить, это единственное, что помогает, но меня волнует, что нельзя так долго их применять, мы чередуем, но все равно это не дело, я боюсь. Если не капать сосудосужающие ребёнок не дышит, ртом не умеет дышать, точнее совсем немного. Единственное, что предположил врач, что возможно такой сильный отёк на зубы. Но как, чем его хотя бы немного снять, кроме сосудосужающих? Я спросила в практике были подобные случаи, врач сказала, что нет. Может вы с таким сталкивались?
Да, сталкивался и не раз но к сожалению не могу сказать чем помочь так как это приоритет очной консультации. Могу сказать что бы дали понимание вашему доктору а может быть это реакция на длительное применение сосудоссуживающих препаратов?
Отёк образовался раньше, чем стали применять сосудосужающие. И ребёнок и в жарко помещении, и в достаточно прохладном также тяжело дышит.
есть понятие инфекционо аллергического процесса, просто аллергии с отеком
Спасибо вам, что отозвались и думали над моим вопросом. Сегодня были у 3 Лора и вот она как увидела рот ребёнка сказала что конечно отёк на слизистой носа дал рост зубов верхних и нижних одновременно. Просто я не думала, что такой сильный отёк может быть из - за зубов. Нам назначат лечение. Очень надеюсь, что все подойдёт.