Консультации / Педиатрия

Ребёнок в 3 1 года какает только в памперс стоя

Добрый день. Сыну вот уже за 3 года а он просит в памперс какать. Писять на горшок без проблем или даже на унитаз если не высокий, когда начинали к горшку приучать - бывало какал! Даже на унитаз это делал, но как стал ещё чуть взрослее слезно просил именно какать в памперс. Не обязательно что б прятался, обозначили что он будет это делать на территории туалета.. мальчик умный, общается как взрослый, не пристыжаем не заставляем, общались при нем про то что памперсы в магазине не продают таким взрослым.. вот уже 5 штук осталось, он сам и посчитал. Как же все таки ему помочь перестроится на унитаз тли горшок с этим делом? Может он не может сидя? Помогите, Спасибо.
Здравствуйте! Основной рекомендацией будет убрать одноразовые подгузники из жизни ребенка, просто убрать и все. Думаю, что эта проблема будет решена в таком случае за несколько дней.
Консультация врача педиатра на тему «Ребёнок в 3 1 года какает только в памперс стоя» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 января 2019
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.