Консультации / Гастроэнтерология

Лечение аденомы желудка

Здравствуйте.подскажите, пожалуйста,19/12 я проходила гастроскопию желудка.результат прилагаю.в этот же день гастроэнтеролог на платном приеме выписала лечение на 3 месяца.сказала если улучшения не будет,пойдем на операцию.Через месяц в январе забрала результаты биопсии из полипа.результат прилагаю.и вот вопрос..нужна ли коррекция лечения после таких результатов биопсии или продолжать пить назначенный Нексиум оставшиеся два месяца?обратиться с таким вопросом к врачу, назначившему данное лечение,не имею возможности.заранее благодарю сердечно.
К вопросу приложено фото
Добрый день. У вас обнаружен аденоматозный полип, который обычно либо наблюдают (ФГДС раз в 2-3 года, если ничего не беспокоит, с консультацией гастроэнтеролога и хирурга), либо эндоскопически удаляют (если есть к тому показания - частые обострения гастрита и дуоденита, онкоанамнез у человека и ближайших родственников и так далее). Какого-либо изменения лечения сам полип не требует. Но удалять его или нет - стоит обсудить с вашим лечащим врачом.
Скажите, пожалуйста,а как правильно разнести по времени прием нексиума и де-нола?Де-нол и Нексиум назначен по 2 раза в день перед едой.
Добрый день. Их можно не разносить сильно по времени, а пить в одно и то же. Они вполне сочетаются друг с другом.