Консультации / Пациент и здравоохранение

Любой ушиб превращается в уплотнение и потом это место болит очень долго.

Первый раз заметили это примерно год назад. Сестра ударила ногу и у неё появился синяк. Потом этот синяк перешёл в очень сильное уплотнение. И очень долго болело это место. Даже выделялась жидкость с этого места. Со временем всё прошло. Сейчас стали замечать что любой ушиб превращается в уплотнение и вокруг ушиба всегда краснота. Сестре 23 года. Она болеет астмой с 3 лет. В детстве ещё немного лечилась а сейчас обсалютно не хочет лечится а только употребляет сальбутомол. Ей хватает одного инголятора на сутки. Может быть астма и последствия синяков как то связаны друг с другом и к какому врачу нужно обратится и что это может быть. Спасибо.
Добрый день! По поводу синяков обратитесь к хирургу ОЧНО. Так как информации для заочного консультирования профильного специалиста - не достаточно. С уважением, Евгения
Консультация организатора здравоохранения на тему «Любой ушиб превращается в уплотнение и потом это место болит очень долго.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июля 2011
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение
Подробности

Консультирует по темам: к какому врачу обратиться, как получить медицинскую помощь, справочные медицинские вопросы, подбор врача.