Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветрянка у взрослых

Здравствуйте! Я в детстве ветрянкой не болела, ребёнок тоже. Сейчас он пошёл в школу и я стала переживать. Тем более планирую беременность через полгода. Взрослые тяжело переносят ветрянку и я подумываю сделать прививку себе. Стоит ли ставить вакцину? Как она переносится, не буду ли я заразна для неболевшего ребёнка? Как долго сохраняется иммунитет? Нужна повторная вакцинация? Ребёнка (7 лет) тоже стоит привить? Спасибо!!!
Здравствуйте! Переноситься хорошо, перед этим нужно сдать ИФА на ветр. оспу IgG обоим.