Консультации / Педиатрия

Как уйти с креона Ребенок 1 8

Ребенку 1.8, вес 11600. С рождения грудное вскрамливание , в роддоме 7 дней докорм молочной смесю. С рождения проблемы, первые полтора месяца зеленый понос с белыми комочками до 20 р в день, после 1.5 мес какала только с трубкой,кал пеной, были прожилки крови, не набирала вес. В три месяца лежали в больнице из-за жутких болей в животе и обезвоживания, лечили дисбак антибиотикоми, потом макмирором, боли никуда не уходили, стул так и был пеной. Чуть лучше стало после введения лактазы, кровь ушла как убрала все относящееся к корове из рациона. Но даже на моей диете из гречки и индейки в течение 2х месяцев сильные боли и пена сохранялись. В 5 мес ввела Креон и боли ушли. Стул стал самостоятельным и нормальным, не пенистым. В 6 мес увеличила дозировку Креона и дочь начала расти. С этого момента при любых попытках уйти с Креона начинаются проблемы. В 7 мес после введения брокколи и гречи стойкий запор, не помогали даже микролаксы,по 3-4 за раз. Боли возобновились. В 10 мес на узи застой желчи, в кале Лямблии. Пролечили, стало лучше. Но подсели на фламин, как уходим с него, запор усугубляется. Постоянно пьем пробиотики. Лямблии лечили еще раз в 1.6. Прошли три курса урсофалька.креона принимаем 2 капсулы в день, как снижаю дозировку - появляются мыла, жирные кислоты, кал кашей. Прошли курс ацедин пепсина (только закончили). В кале практически всегда слизь, бывают прожилки до 15 см, но без крови. Диета - греча, кукуруза, вымоченная картошка, брокколи, кабачок, кролик гербер, чернослив (пара ложек), смесь неокейт и грудное молоко на сон. Аллергия на яйцо, молочное, индейку, цв капусту, зел яблоко и многое другое. Аллергия подтверждена моими наблюдениями и анализом крови методом дегрануляции тучных клеток. На языке часто белый налет. Курсами пьем энтерол, сразу становится лучше. Также отмечала улучшение состояние при приеме макмирора (наш стаф чувствителен к нему) Сейчас начали мовиколь из-за запора (аналог форлакса, привезли из Германии. На Форлакс аллергия) В анализах на дисбак стафилоккок и клебсибелла до 10*4, с ними смирились уже. До сих пор гв, я не ем глютен уже 5 мес, ничего молочного, ничего, на что у дочери аллергия. Сдавали кальпротектин-61.5 Эластаза кала 400 Аст, алт, билирубин сдавали несколько раз, в норме. Добавлю, что у меня и у старшей дочки подтвержденная долихосигма, но таких болей и неусваимости никогда не было. Диагноза у младшей, кроме мальабсорбции неясного характера и аллергической энтеропатии, нет. Пожалуйста, помогите советом, как уйти с Креона и вообще стоит ли, раз даже грудное молоко ребенок не переваривал сам.
А вопрос то в чем? Если как уйти от препарата - энзима, то повторно обследовав ребенка и перевести его на диету которая расщепляется теми энзимами которые есть и искать причину из недостаточности