Впч на во рту

анонимно, женщина, 19 лет
Доктор здравствуйте Скажите пожалуйста это папиломы? Я не могу уже,все врачи говорят по разному,время идет а четкости нет Дело в том что в крови впч есть,удаляли папиломы во влагалище Так вот теперь кажется тут Вот на языке видны изменения по краям,что это? Заранее спасибо

Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте, на последнем фото есть папиломы

анонимно
Вот эти?

Черная Татьяна Юрьевна
Здравствуйте, это возможно косвенное проявление патологии ЖКТ, необходимо обратиться на консультацию к гастроэнтерологу

анонимно
И еще хотела бы узнать что это на корне языка? Это норма?

Черная Татьяна Юрьевна
Здравствуйте, анализ на ВПЧ лучше сделать

анонимно
Спасибо учту,а касаемо папилом,стоит ли идти сдавать анализы на тип впч или это не срочно?

Черная Татьяна Юрьевна
Здравствуйте, анализ делаете на все типы

анонимно
Как можно узнать типы впч рта? У нас в городн такое не делают(( лучше кровь общую сдать? И выйдут там впч касаемо рта?

Черная Татьяна Юрьевна
Здравствуйте, папилломы удаляют лазером. Анализ необходимо сделать на все существующие типы